Одно «серебро» и три «бронзы» чемпионата России по плаванию
28.03.2018

С 20 по 23 марта в городе Кирове состоялся чемпионат России по плаванию среди лиц с нарушением интеллекта.
В соревнованиях приняли участие 165 пловцов из 26 регионов страны. Центр адаптивного спорта Югры на чемпионате представил Иван Скиданов из Белоярского района.
На 50-метровке в стиле баттерфляй среди мужчин с результатом 29,85 сек. Иван занял второе место, уступив первое место с разрывом в 0,10 секунды спортсмену из Москвы Михаилу Кулябину. Тройку призеров замкнул Алексей Захарян из Ростовской области с результатом 30.24 сек.
«Бронзу» Иван заполучил на 50-метровке в вольном стиле проплыв её за 28.67 сек, уступив вторую ступень пьедестала Алексею Захаряну из Ростовской области (28.01 сек.), «золото» у Вячеслава Емельянцева из Свердловской области (24, 83 сек.).
В составе сборной команды Уральского Федерального округа в эстафетах 4х100 м комплексным плаванием и вольным стилем Иван завоевал две «бронзы». Сильнейшей в эстафете комплексного плавания стала команда Кировской области, на втором месте команда Ростовской области. Первое место в эстафете вольным стилем у Ростовской области, второе у Кировской области.
«Иван занимается плаванием уже около 10 лет. На прошедших стартах он выполнил норматив мастера спорта и выступил практически на равных с сильнейшими соперниками – заслуженными мастерами спорта, членами сборной команды России и рекордсменами мира. Сейчас мы начнем подготовку к чемпионату России по плаванию на короткой воде, который состоится в ноябре в Саранске», - отметил тренер Анвар Машегулов.