Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта Югры на фестивале «Дух огня»
05.03.2018

Центр адаптивного спорта Югры на фестивале «Дух огня»

Спортсмены и сотрудники Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в открытии программы «Кино для всех» в рамках фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».
Программа «Кино для всех» пройдет в округе с 1 марта по 30 апреля. В рамках проекта в более чем 80 кинозалах Югры состоятся показы художественных и документальных фильмов, снятых о людях или людьми с ограниченными возможностями здоровья.
В минувшую пятницу проект стартовал в городе Сургуте. На первый показ в кинотеатре «Галерея кино» собрались представители реабилитационных центров, коррекционных школ и общественных организаций города Сургута.
Организаторы мероприятия предоставили возможность сотрудникам обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» выступить с презентацией своей деятельности, рассказать о программах реабилитации и абилитации.
После презентации и просмотра кинокартины «Миры» зрители проявили живой интерес к теме спорта людей с инвалидностью. Они задавали представителям Центра адаптивного спорта Югры вопросы, большая часть которых была связана с тем, какой путь проходят спортсмены от занятий в зале адаптивной физической культуры до пьедестала почета на спортивных соревнованиях.



Исполнитель:
Анастасия Федоровская,
менеджер по связям с общественностью
обособленного подразделения
«Региональный центр адаптивного спорта»
в городе Сургуте
т. 89825675712

Вернуться к списку