Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам в самом разгаре!
05.03.2018

Пять медалей различного достоинства пополнили копилку югорчан на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам (спорт глухих) в Саранске.
В спринтерской гонке, прошедшей 2 марта, у мужчин на дистанции 1,7 км югорчанин Алексей Грошев завоевал 2 место, уступив пальму первенства Владимиру Майорову из Республики Коми, замкнул тройку сильнейших Максим Ковалев (Коми).
У представительниц прекрасного пола дуэт из спортсменок нашего округа Анны Федуловой и Татьяны Горбуновой поделил серебряную и бронзовую медали соответственно. На высшую ступень пьедестала взошла Любовь Мишарина из Республики Коми.
Вчера, 4 марта, лыжники разыграли призовой пьедестал в гонке свободным стилем на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. Победу на этой дистанции праздновал наш Сергей Ермилов, второе и третье места поделили представители Республики Коми Роман Чирков и Владимир Майоров. Анна Федулова вновь завоевала второе место, разбив тандем спортсменок из Республики Коми Любови Мишариной («золото») и Раисы Головиной («бронза»).
В первенстве России среди юношей югорчанин Валерий Гришкин занял третье место, пропустив вперед лыжников из Кировской и Омской областей Андрея Дубовских и Филиппа Марамыгина соответственно.
Напомним, что участие в Чемпионате и Первенстве России принимают 80 спортсменов из 16 регионов страны. Сегодня лучшие спортсмены будут определены в масс-старте.

Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru