Успешный старт югорских лыжников на чемпионате России!
02.03.2018

«Золото» и две «бронзы» завоевали югорчане на чемпионате России по лыжным гонкам (спорт глухих), который проходит в столице Мордовии с 1 по 5 марта.
Около 80 спортсменов из 16 регионов страны: Москвы, Московской области, Пензенской, Тюменской, Свердловской, Курганской, Кировской, Омской, Челябинской, Саратовской областей, Пермского края, Республик Татарстан, Коми, Удмуртии, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа Югры прибыли в Саранск для борьбы за главные трофеи состязаний.
В первый стартовый день у мужчин на дистанции 10 км классическим стилем победу одержал югорчанин Алексей Грошев с результатом 29:41.8 с, представитель республики Коми Владимир Майоров уступил нашему спортсмену 8 секунд. Замкнул лидирующую тройку хантымансиец Степан Кузнецов (30:04.5 с).
Женский пьедестал почета также не обошелся без спортсменов нашего региона. В 5-километровой гонке классическим стилем 10-кратная сурдлимпийская чемпионка Анна Федулова завоевала бронзу (17:37.3 с), уступив золотую и серебряную медали лыжницам из республики Коми Любови Мишариной и Раисе Головиной соответственно.
Сегодня соревнования определят лучших в классическом спринте, 4 марта будет дан старт гонке свободным стилем, завершит программу чемпионата России масс-старт, который пройдет 5 марта.

Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru