Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
У баскетбола на колясках – большое будущее
01.03.2018

У баскетбола на колясках – большое будущее

В этом уверен руководитель Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин, встретившийся со спорсменами в ходе своего визита в спорткомплекс няганского отдела по развитию адаптивной физической культуры и спорта.
Совсем недавно команда «Легион Югры» вернулась из г. Раменского, где дебютировала в играх первого круга Чемпионата России по баскетболу на колясках. Баскетболисты Югры впервые принимали участие в чемпионате страны, провели семь непростых игр, в том числе с самыми сильными российскими командами группы "А". Но, к сожалению, заняли предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Тем не менее, ребята получили бесценый опыт баскетбольных баталий с очень опытными, именитыми спортсменами.
- У ребят большие планы на будущее – пересмотреть план тренировок, чтобы подтянуть спортивную подготовку, усилить команду игроками, проводить товарищесткие встречи и спортивные сборы в муниципалитетах Югры и поехать в ноябре на второй тур чемпионата России в более расширенном составе, - говорит Михаил Вторушин. - Чувствуется их настрой тренироваться и побеждать. Совсем скоро мы обновим им спортивные коляски, заменив на более современные. Наши баскетболисты показали достойную игру на чемпионате России, в нескольких играх они по очкам не отставали от соперников большую половину игры, но из-за отсутствия запасных игроков в конце встречи уставали и сдавали позиции. Мы видим желание ребят развиваться и будем продолжать оказывать команде всесторонюю поддержку.


Исполнитель:
Амариани Юлия Викторовна,
заместитель начальника
отдела инноваций и информационного обеспечения,
тел. 8(3467)928285

Вернуться к списку