Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Семинар по пауэрлифтингу
23.02.2018

Семинар по пауэрлифтингу

23 февраля в Ханты-Мансийске начался семинар на тему: «Правила пауэрлифтинга. Классификация спортсменов в пауэрлифтинге».
Семинар проводится в рамках Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады Югры с целью обучения тренеров, спортсменов, специалистов, которые курируют вопросы развития адаптивного спорта в муниципальных образованиях автономного округа.
С приветственным словом к участникам обратился директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин: «Наше учреждение развивает пуэрлифтинг с самого начала своей деятельности, с 2006 года. Во многом благодаря слаженной работе тренеров и организаторов тренировочного процесса, спортсмены Югры показывают высокие результаты на окружных, всероссийских и международных соревнованиях. Данный семинар - хорошая возможность получить новые знания и навыки, которые будут способствовать профессиональному росту».
Для проведения семинара приглашены представители сборных команд Российской Федерации, Федерации спорта слепых, а также судьи-классификаторы, которые работают на международной арене и всероссийских соревнованиях.
«Я надеюсь, что этот семинар даст большой толчок к проведению судейских семинаров по всей России, - сказал старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу лиц с поражением ОДА Дмитрий Красильников. - Также мне бы хотелось отметить высокий уровень предстоящих соревнований, на участие в которых заявлено около 100 спортсменов. Это очень высокий показатель, свидетельствующий о том, что в Югре с большим вниманием относятся к развитию пауэрлифтинга».
Обучение продлится два дня. Сегодня слушатели получили теоретические знания, а завтра, 24 февраля, во время соревнований овладеют практическими навыками. Открытие Чемпионата и Первенства по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады Югры начнется в 10:00 часов в Центре развития теннисного спорта.
35 слушателей по итогам обучения получат сертификаты.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку