Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Лыжники Югры, объединяйтесь!
16.02.2018

Лыжники Югры, объединяйтесь!

Сегодня в окружной столице состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады Югры.
В первый стартовый день лыжники из 9 муниципальных образований выявят лучших на дистанции 2,5 и 5 км классическим стилем, завтра, 17 февраля, сильнейшие будут определены на аналогичных дистанциях свободным стилем. 

IMG_9483.JPG
«Лыжные гонки открывают череду стартов наступившего 2018 года. Очень знаменательно, что наши соревнования проходят в дни Олимпиады, на которой российские спортсмены выступают на высоком уровне, - поприветствовал участников в своей речи директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – В этом году Параспартакиада Югры вошла в Комплексную Спартакиаду «Югра Спортивная». Верю, что вы приложите максимум усилий для победы своих муниципальных образований в общекомандном зачете. От всей души желаю легкой лыжни и быстрых секунд!»
Общее количество лыжников обеих спартакиад достигло 59 человек, среди них мастер спорта России, многократный призер международных соревнований по лёгкой атлетике Виталий Телеш, а также победитель II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов Марсель Камалов. 

IMG_9584.JPG
«Замечательная погода, легкий морозец только радуют нас, - делится впечатлениями участница Параспартакиады из Сургутского района Галина Панчишина. – Движение – это жизнь! Сейчас пробежим на лыжных гонках, через неделю приеду в Ханты-Мансийск на пауэрлифтинг, дальше будет плавание, отдыхать некогда! В прошлом году выполнила нормы комплекса ГТО среди здоровых на золотой значок. Недавно я стала прабабушкой, и теперь в моих планах не останавливаться как минимум до 100 лет!»

IMG_9661.JPG



Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку