Семь медалей Чемпионата и Первенства России по пауэрлифтингу
15.02.2018

Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу, которые прошли с 10 по 15 февраля в Суздале.
За звание лучших боролись 155 жимовиков из 37 регионов страны.
В общекомандном зачете среди женщин югорские спортсмены заняли третье место, уступив Краснодарскому краю и Кемеровской области. Также у сборной Югры шестое общекомандное место среди мужчин.
На Чемпионате обладателями золотых медалей стали неоднократные победители и призеры международных и российских соревнований - Василина Шестакова из Пыть-Яха и вартовчанин Александр Белов. Василина выступила в весовой категории 86 кг, пожала штангу весом 123 кг. Александр пожал штангу превышающую его собственный вес более чем в 2 раза - 186 кг, в весовой категории 80 кг.
Обладательницей «серебра» стала Анастасия Кондрашина из Нижневартовска, которая выступила в весовой категории 61 кг, ей покорился вес штанги в 93 кг.
«Бронза» по итогам соревнований у вартовчанки Анастасии Соколковой и Ирины Галицыной из города Югорска. Анастасия показала свой лучший результат 94 кг, выступая в весовой категории 86 кг, а Ирина пожала штангу в 87 кг, выступая в весовой категории 73 кг.
Юниоры Матвей Васильев из Пыть-Яха и Артем Кияшко из Югорска, участвуя в Первенстве России, завоевали «золото» и «серебро» соответственно. Матвей выступал в весовой категории 49 кг, лучший его результат – 66 кг. Артем в весовой категории 54 кг максимально пожал 85 кг.
Следующий старт для Александра Белова, Анастасии Кондрашиной, Василины Шестаковой и Ирины Галицыной, которые являются членами сборной команды России, состоится в мае 2018 года во Франции - Чемпионат Европы по пауэрлифтингу.