Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Региональный центр адаптивного спорта в Сургуте посетили педагоги
08.02.2018

Региональный центр адаптивного спорта в Сургуте посетили педагоги

Обособленное подразделение Центра адаптивного спорта Югры в г. Сургуте посетили участники семинара-практикума Пилотного опорного образовательного центра КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой».
Гостям продемонстрировали фильм о деятельности учреждения и достижениях югорских паралимпийцев на международной спортивной арене.
Учителя побывали в музее спортивной славы, тренажерном зале, зале адаптивной физической культуры и, конечно же, в сердце спортивного комплекса – легкоатлетическом манеже.
Гости были очень рады, что смогли воочию увидеть тренировочный процесс и поговорить с такими именитыми спортсменами как Виталий Телеш, Дмитрий Душкин, Ян Шкулка, Анна Пимуткина, Максим Бган, которые в настоящее время готовятся к Чемпионату России по легкой атлетике.
Кроме того, педагоги познакомились с программами, направленными на реабилитацию детей с инвалидностью.
Инструкторы по спорту провели для участников семинара вводное занятие по игре бочча, во время которого они имели возможность сделать пробные броски и узнать некоторые тонкости техники игры.
Участники экскурсии – педагоги образовательных учреждений Сургута и Сургутского района, проявили большой интерес к деятельности учреждения и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество по организации совместных мероприятий для лиц с ограниченными возможностями.


Исполнитель:
Анастасия Федоровская,
менеджер по связям с общественностью
обособленного подразделения
«Региональный центр адаптивного спорта»
в городе Сургуте

Вернуться к списку