Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В «Региональном центре адаптивного спорта» доступен спорт для людей с нарушением зрения
22.12.2017

В «Региональном центре адаптивного спорта» доступен спорт для людей с нарушением зрения

21 декабря в «Обществе слепых» горда Сургута сотрудниками «Регионального центра адаптивного спорта» была организована встреча для инвалидов с нарушением зрения с мастером спорта по лёгкой атлетике, многократным призером международных соревнований среди слепых и слабовидящих спортсменов Виталием Телешем.
Сотрудники центра рассказали о том, какие тренировочные занятия проходят на базе центра, ознакомили с перечнем документов, необходимых для зачисления в группы, проинформировали о возможности пользоваться транспортом учреждения для поездок на тренировочные занятия и обратно.
Затем инициативу беседы взял в свои руки Виталий Телеш: «Вы даже не представляете насколько могут быть полезны для вас занятия физической культурой и спортом. Занятия в зале адаптивной физической культуры – это лишь первая, но очень важная ступень в реабилитации, укреплении физической формы и повышении качества жизни. Своих спортивных успехов я добился только благодаря регулярным усердным тренировкам».
Также члены «Общества слепых» смогли задать в формате встречи все интересующие их вопросы. Беседа закончилась обменом контактами и обещаниями членов общества обязательно прийти на занятия в «Региональный центр адаптивного спорта».


Исполнитель:
Анастасия Федоровская

Вернуться к списку