Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югорске состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
22.12.2017

В Югорске состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов

Итоги деятельности Отдела по развитию адаптивного спорта г. Югорска за 2017 год подвели на заседании Координационного совета по делам инвалидов при администрации города.

Координационный совет состоялся на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера». В заседании приняли участие заместитель главы города Югорска Татьяна Долгодворова, начальники управлений городской администрации, директор филиала № 4 Фонда социального страхования по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Галина Опанасенко.
О реализации комплекса мер, направленных на развитие адаптивной физической культуры и спорта в нашем городе доложила начальник Отдела по развитию адаптивного спорта в г. Югорске Ольга Сергиенко.
По ее словам, за 2017 год сотрудниками Отдела было организовано и проведено более 40 мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Заключено 11 соглашений о взаимодействии с учреждениями и предприятиями города Югорска, которые способствуют расширению возможностей деятельности Отдела по развитию адаптивного спорта.
Также, Ольга Сергиенко отметила, что за 5 лет деятельности учреждения спортсменами Отдела было завоёвано 280 медалей различного достоинства. За 2017 год - 35 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых медалей.
- Спортсмены нашего Центра регулярно выезжают на окружные, всероссийские и международные соревнования и, как правило, возвращаются с призовыми местами, - резюмировала Ольга Сергиенко и выразила благодарность органам местного самоуправления за содействие в реализации мероприятий, связанных с популяризацией и развитием адаптивной физической культуры и спорта.

Следующее заседание рабочей группы по делам инвалидов назначено на 2018 год.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку