Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Декаду инвалидов в Югорске закрыли соревнования по пауэрлифтингу
12.12.2017

Декаду инвалидов в Югорске закрыли соревнования по пауэрлифтингу

Десятидневная череда спортивных мероприятий в отделе по развитию адаптивного спорта в городе Югорске завершилась соревнованиями по пауэрлифтингу.
В состязаниях, посвященных Международному дню инвалидов, приняли участие около 40 жителей Югорска с ограниченными возможностями – спортсмены и физкультурники с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта и слуха. Участники соревновались по таким направлениям, как жим лежа и троеборье.
По итогам спортивного мероприятия свои лучшие результаты показали Марина Глазырина, Виктор Ярушин, Дмитрий Якимов и Артём Кияшко. Все участники были награждены медалями и памятными подарками от Центра адаптивного спорта Югры.
Еще одним завершающим Декаду инвалидов мероприятием стал Фестиваль художественного творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Две звезды». Тренеры и спортсмены Центра адаптивного спорта Югры продемонстрировали 14 зрелищных номеров, исполненных совместно с коллективами и артистами театральной студии ТРК «Норд». На праздничном концерте можно было увидеть, как изящно танцует в паре со здоровым партнером тренер по фехтованию на колясках Алла Горлина, как читает рэп призёр чемпионата округа по бочче Илья Мельцин, поёт на языке жестов призёр по лыжным гонкам ХМАО-Югры Анастасия Соболева и многое другое.
Всего в рамках Декады инвалидов в городе Югорске состоялось семь мероприятий, в которых приняли участие более 200 человек с ограниченными возможностями здоровья.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку