Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Нягани завершилась Декада инвалидов
12.12.2017

В Нягани завершилась Декада инвалидов

Закрыли Декаду инвалидов открытое тренировочное занятие по баскетболу на колясках и сдача норм ГТО.
В конце прошлой недели в спортивном комплексе отдела по развитию адаптивного спорта г. Нягани состоялся мастер-класс от «Легиона Югры», в котором приняли участие 20 человек.
Участникам тренировочного занятия продемонстрировали видеоролики о деятельности Центра адаптивного спорта Югры и о таком виде спорта, как баскетбол на колясках. Затем гости мероприятия приняли участие в мастер-классе от команды «Легион Югры» и смогли попробовать себя в этом виде спорта.
Также по завершении Декады инвалидов было проведено спортивное мероприятие «Готов к труду и обороне». 14 воспитанников Няганской школы интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья сдавали нормы ГТО. В комплекс упражнений входили прыжки в длину, отжимание от пола, наклон вперед из положения сидя и поднимание туловища из положения лежа на спине.
«Такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще, они позволяют привлечь к занятиям спортом еще больше людей. После проведенного мастер-класса по баскетболу на колясках к нам на тренировки записались два человека – это хороший результат. Все, кто принял участие в спортивных мероприятиях ушли с позитивными эмоциями, многие – со спортивными планами на будущее», - рассказал тренер по баскетболу на колясках Андрей Максимов.


 Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку