Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спортивно и весело отметили День рождения Югры
12.12.2017

Спортивно и весело отметили День рождения Югры

В минувшую субботу на базе Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте состоялось семейное спортивное мероприятие «С днем рождения, Югра!», посвященное 87 годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
В спортивном празднике, стилизованном под жизнь и быт коренных народов, приняло активное участие около 20 семей. Волонтеры клуба «Респект» и ребята молодогвардейцы партии «Единая Россия» при помощи национальных костюмов перевоплотились в хантов и манси, для сюжета мероприятия была придумана легенда о духе огня, а спортивные задания для участников очень напоминали истинные занятия жителей тайги – охоту, преодоление болотистой местности, сплав по реке и многие другие.
- Такое мероприятие на базе центра проходит впервые, - говорит директор Регионального центра адаптивного спорта в городе Сургуте Алексей Воробьев. – В дальнейшем мы возьмем за традицию проводить подобные мероприятия чаще. Хочу выразить огромную благодарность зрителям и семьям за участие в мероприятии. Отдельное спасибо хочется сказать волонтерам и сотрудникам центра за организацию праздника.
Состязания начались с того, что все участники разделились на четыре команды: «Чемпионы», «Молния», «Улыбка» и «Метеоры» и придумали свои девизы и цвета. За каждой командой был закреплен волонтер-помощник. После небольшой интеллектуальной разминки они отправились завоевывать части амулета, которые по легенде нужны, чтобы спасти свои стойбища от заклинания духа огня. На этом пути команды встретились с двумя замечательными персонажами – главным жителем тайги медведем и символом Центра адаптивного спорта Югры бабочкой. Для победы необходимо было справиться со спортивными препятствиями, решить задачи, разгадать загадки и первыми прийти к финишу. И только когда все испытания были позади, стало ясно: победит дружба! Все участники мероприятия были награждены дипломами и памятными призами.
- Мероприятие прошло очень весело и интересно, - делится эмоциями мама юной спортсменки Алия Нигматуллина. - Понравилось то, что все задания были универсальны и доступны для каждого, независимо от физических ограничений. Медведь и бабочка покорили наши сердца, не говоря уже о восторге, который они вызвали у детей. Обязательно примем участие в следующий раз!


Исполнитель:
менеджер по связям с общественностью
Федоровская Анастасия
e-mail: csi-press@mail.ru
тел.: +79825675712

Вернуться к списку