Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорские школьники познакомились с деятельностью Центра адаптивного спорта Югры
11.12.2017

Югорские школьники познакомились с деятельностью Центра адаптивного спорта Югры

9 декабря сотрудники и спортсмены Центра адаптивного спорта Югры провели урок-презентацию в лицее им. Г.Ф. Атякшева.
О работе учреждения, истоках и развитии деятельности Центра, а также о заслуженных спортсменах и тренерах шестиклассникам и их родителям рассказала начальник отдела по развитию адаптивного спорта в Советском районе Наталья Кравченко. В уроке приняли участие именитые спортсмены и тренеры округа: многократный призер чемпионатов и первенств России, Европы и победитель первенства мира по пауэрлифтингу Ирина Галицына, тренер по фехтованию на колясках Алла Горлина, чемпион России по легкой атлетике Иван Коптелов, мастер спорта России по пауэрлифтингу, инструктор-методист по адаптивной физической культуре Лилия Лазарева.
По завершении урока школьники смогли задать спортсменам и тренерам интересующие их вопросы. Кроме того, сотрудники Центра провели викторину «О спорт, - ты мир!», включавшую в себя вопросы спортивной тематики, за правильные ответы в которой ребята получили призы с символикой Центра адаптивного спорта Югры.
«Было приятно наблюдать за искренней заинтересованностью в глазах ребят. Они задавали грамотно поставленные вопросы, их интересовали не только медали и достижения спортсменов, а в большей степени их личная жизнь, как они шли к победам, преодолевали слабости и добивались успеха», - сказала начальник отдела по развитию адаптивного спорта в Советском районе Наталья Кравченко.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку