Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Декада инвалидов проходит в городе Нягани
07.12.2017

Декада инвалидов проходит в городе Нягани

6 декабря сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта в городе Нягани провели спортивное мероприятие для посетителей БУ ХМАО – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник».
В соревнованиях приняли участие 15 человек с ограниченными возможностями здоровья.
В начале мероприятия участникам была предложена легкая разминка на силовых и кардио-тренажерах, после чего присутствующие разделились на две команды и боролись за звание лучших в таких играх как дартс, бочче, настольный теннис и в бросках мяча в баскетбольное кольцо.
В результате напряженной борьбы победила «дружба». Обе команды вышли в финал со счетом 2:2.
По словам инструктора-методиста по адаптивной физической культуре Алёны Конищевой, мероприятие прошло интересно, динамично и увлекательно. «Многие из присутствующих впервые играли в бочче и дартс, что вызвало у участников интерес и азарт. Наши гости с большим удовольствием вспомнили школьные годы, пытаясь попасть мячом в баскетбольную корзину», - отметила Алёна Конищева.
По итогам мероприятия участники были награждены памятными сувенирами от «Центра адаптивного спорта».
Кроме того, 7 декабря, сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта в городе Нягань провели урок «Культура общения с людьми с инвалидностью» на базе СОШ №2.
В завершении череды мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, 8 декабря в спортивном комплексе
Центра адаптивного спорта в городе Нягани состоятся: Открытое тренировочное занятие по баскетболу на колясках «Мастер-класс от Легион Югры» и спортивное мероприятие «Готов к труду и обороне». Нормативы ГТО будут сдавать воспитанники Няганской школы интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку