Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Весело и вместе!
07.12.2017

Весело и вместе!

Сегодня в отделе Центра адаптивного спорта г. Югорска состоялись «Весёлые старты» среди здоровых детей и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования были организованы в рамках Декады инвалидов. Всего в соревнованиях приняли участие 24 человека. Разделившись на три команды, ребята демонстрировали свою ловкость и сноровку в таких играх, как «снежный ком», «сиамские близнецы», «гусеница», «весёлые лягушата», «лыжные гонки», а также в конкурсе «тягачей».

Места распределились следующим образом: 1 место у команды «Ракета», 2 место у команды «Работяги» и 3 место у команды «Дружба». Все участники были награждены медалями и грамотами.  

Как отметила начальник отдела Центра адаптивного спорта Югры в городе Югорске Ольга Сергиенко, каждое такое мероприятие – шаг на пути развития инклюзивного спорта.

«Совместные тренировки и соревнования между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья помогают стирать границы в общении, совместной учебе и занятиях спортом. Было очень приятно наблюдать за ребятами. «Весёлые старты» проходили в неформальной и легкой обстановке, не было ни намёка на неловкость среди ребят, они с радостью помогали друг другу и поддерживали своих членов команды. Это замечательный опыт», - прокомментировала ход соревнований Ольга Сергиенко.

Напомним, что завтра, 7 декабря, в ТЦ «Лайнер» г. Югорска пройдёт Открытый турнир по настольному теннису, бочча, шахматам, шашкам, новусу и шаффлборду, организованный Центром адаптивного спорта Югры. Принять участие в спортивных состязаниях сможет любой желающий.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку