Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Отдел медико-социального сопровождения и реабилитации запустил новый проект по развитию физической культуры и спорта
05.12.2017

Отдел медико-социального сопровождения и реабилитации запустил новый проект по развитию физической культуры и спорта

Он реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Центром адаптивного спорта Югры и образовательными учреждениями. В течение месяца три раза в неделю специалисты отдела совместно с учителями физической культуры будут проводить занятия по АФК для учащихся 1-3 классов средней общеобразовательной школы № 4.
В первом уроке, который проходил совместно с родителями ребят, принял участие директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. Сначала в игровой форме психолог отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Олег Ленц и инструктор по спорту Владимир Уйко познакомились со школьниками и провели физкультурную разминку Затем наши специалисты познакомили ребят с адаптивной игрой бочче, а также другими адаптивными играми, доступными для детей с поражением опорно-двигательного аппарата и помогающими в их физическом развитии и реабилитации.
Главная цель подобных занятий – обучение учителей физкультуры навыкам организации спортивных занятий с детьми-инвалидами.
До конца года уроки будут организованы в школе № 4, а уже в новом году отдел медико-социального сопровождения и реабилитации планирует поэтапно провести аналогичные занятия во всех школах города.

Исполнитель:
Юлия Амариани
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку