Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Уроки доброты» шагают по Югре!
05.12.2017

«Уроки доброты» шагают по Югре!

Специалисты Регионального центра адаптивного спорта совместно с многократной чемпионкой Югры по легкой атлетике Галиной Дзюба дали старт «урокам доброты» в Сургуте.
Мероприятие, посвященное культуре общения с людьми с инвалидностью, организовано Центром адаптивного спорта Югры и проходит во всех муниципалитетах автономного округа. Учащиеся МБОУ СШ № 9 узнали об основных правилах этикета, которых следует придерживаться в общении с людьми, имеющими инвалидность. Галина поделилась с учащимися опытом, рассказав, что является неприкасаемым для человека с инвалидностью, какие фразы стоит использовать при обращении к человеку с инвалидностью, как правильно предложить свою помощь.
В школе №9 обучаются дети с инвалидностью, и другим школьникам было интересно узнать, как правильно с ними общаться.
«Я специально села так, чтобы видеть реакцию детей, и поняла, что таких встреч должно быть больше. – говорит Елена Николаевна Дорохина, директор МБОУ СШ №9. - В нашем образовательном учреждении обучаются 25 школьников с ограниченными возможностями здоровья, из них 18 -инклюзивно. Наши ребята стали привыкать к особенным деткам в школе, перестали обращать внимание на их особенности развития и относятся к ним, как к равным. Я надеюсь, что таких встреч с представителями Центра будет больше, что даст возможность детям научиться толерантнее и добрее относится друг к другу».


Исполнитель:
Анастасия Федоровская
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку