Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сегодня мы отмечаем Международный день волонтеров - людей с добрым сердцем и открытой душой!
05.12.2017

Сегодня мы отмечаем Международный день волонтеров - людей с добрым сердцем и открытой душой!

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. На базе Центра адаптивного спорта Югры уже более трех лет работает волонтерский клуб «РЕСПЕКТ», основная цель которого оказание помощи людям с инвалидностью, развитие активной гражданской позиции у детей и подростков, толерантности, вовлечение подростков и молодежь в добровольческую деятельность в сфере адаптивного спорта. В клубе состоят более 50 молодых и активных ребят. В целом же по округу в добровольческом движении в сфере адаптивного спорта задействовано около 150 человек. На плечах этих смельчаков – помощь в ходе проведения тренировочного процесса, муниципальных и окружных соревнований для людей с инвалидностью, проведении тематических встреч в реабилитационных центрах, уроков в школах для детей и многое, многое другое. Респектовцы стали незаменимыми помощниками на XVIII Зимних Сурдлимпийских Играх 2015 года, II Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов (2017г.), научно-практической конференции «Вопросы организации совместных (инклюзивных) занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и здорового населения» (2017 г.), а также на многочисленных ежегодных окружных Пара- и Сурдспартакиадах, охватывающих более тысячи людей с инвалидностью разных возрастов.
Доброта заслуживает похвалы и благодарности. Труд волонтеров заметен и ощутим. Они появляются именно там, где необходимы. Клуб не стоит на месте, а постоянно развивается и движется вперед. Расширяются направления деятельности клуба, сегодня их четыре: «Спортивное», «Информационно-образовательное», «Рекреационно-оздоровительное», «Расширение границ добровольческого движения в сфере адаптивного спорта в Югре».
На сегодняшний день можно смело сказать, что Центр адаптивного спорта Югры за 3 года создал уникальную систему работы по развитию добровольческого движения в сфере адаптивного спорта в Югре. Волонтерский клуб «Респект» - один из проектов, благодаря которому стираются барьеры между здоровыми людьми и людьми с инвалидностью. И, безусловно, работать в этом добровольческом движении могут только люди с добрым, отзывчивым сердцем, которым близки такие понятия как милосердие и бескорыстность.
Поздравляем наших рыцарей добра – наших волонтеров! Спасибо Вам за ваши благородные дела! Хочется пожелать вам жить счастливо и весело, ведь счастливый человек никогда никому не завидует и стремится совершать добрые поступки. Пусть жизнь будет полна именно такими людьми, пусть в сердце живёт искренняя радость, а душа дарит лучики надежды и добра.
Пусть этот день даст понять каждому, что, отдавая что-то хорошее и доброе, получаешь взамен больше. Ведь волонтером может стать абсолютно каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь ближнему, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания.


Исполнитель:
Анна Ковылянская
тел.:8 (3467) 92-82-81

Вернуться к списку