Четыре медали югорских пауэрлифтеров на чемпионате УрФО!
05.12.2017

С 30 ноября по 3 декабря в г. Ирбите проходил чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу, участниками которого стали более 90 спортсменов из Свердловской области и Югры.
Автономный округ в соревнованиях спорта лиц с интеллектуальными нарушениями представили четыре атлета. Состязания проходили по правилам классического троеборья – результат каждого спортсмена подсчитывался суммированием трех показателей: приседание, жим штанги лежа, становая тяга.
В весовой категории 83 кг «золото» завоевал Виталий Красюк из Пыть-Яха (525 кг), обошедший своего ближайшего соперника Дмитрия Иванова на 55 кг! «Бронза» на счету Никиты Желева (447 кг).
В весовой категории 59 кг представитель Белоярска Иван Скиданов, впервые принимавший участие в состязаниях по пауэрлифтингу, с результатом 325 кг завоевал второе место. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Павел Кузьменко (335 кг), третье место занял Дмитрий Кочиев.
Дмитрий Якимов из Югорска в весовой категории 105 кг завоевал серебряную медаль (435 кг), его обошел представитель Свердловской области Андрей Ладейщиков с результатом 647,5 кг.
Бронзовую медаль в весовой категории 66 кг завоевал представитель Югорска Виктор Ярушин. Его результат составил 365 кг, второе место на счету Виталия Журавлева (385 кг), лидером стал Владимир Сергеев (412,5 кг).
«Наши спортсмены проявили стойкий характер и несокрушимую волю к победе, - комментирует выступление югорчан директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – У всех ребят есть резерв для улучшения спортивных показателей, ведь впереди чемпионат России. На сегодняшний день пауэрлифтинг развивается в пятнадцати муниципалитетах автономного округа, в том числе в шести по спорту ЛИН. С открытием обособленного подразделения Центра в Сургуте мы ожидаем новый виток в развитии этого вида спорта».