Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
С Международным днём инвалидов!
03.12.2017

С Международным днём инвалидов!

Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Эта дата – напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которым необходима поддержка и помощь.
Более 11 лет Центр адаптивного спорта Югры развивает человеческий потенциал людей с инвалидностью, интегрируя их в общество посредством физической культуры и спорта. На особом внимании у Центра детский и подростковый спорт. В активе Центра, признанного лучшим учреждением в России подобного типа, пять благоустроенных и оснащенных современным оборудованием спорткомплексов, коллектив сотрудников численностью более 200 человек, свыше 30 развиваемых спортивных дисциплин, в том числе такие технически сложные, как следж-хоккей, баскетбол на колясках, фехтование, гребля на байдарках и каноэ.
Когда человек приходит в спорт, добивается каких-то результатов, ведет активный образ жизни, он перестает быть инвалидом. Безусловно, что занятия спортом не могут в полной мере компенсировать все трудности, но вместе с вашей силой воли и целеустремленностью творят чудеса.
Мы все безмерно уважаем людей, ежедневно побеждающих свой недуг, восхищаемся их мужеством и силой воли, тем, что, не смотря на трудности, они не просто живут, но и ведут активную деятельность, работают, занимаются творчеством и спортом.
Искренне желаю, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ, оптимизма вам, высокого жизненного тонуса, внимания и понимания окружающих, тепла и любви близких, счастья и удач!
С уважением, директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин

Вернуться к списку