Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дзюдоистка из Сургута завоевала «серебро» на чемпионате России среди инвалидов по зрению
30.11.2017

Дзюдоистка из Сургута завоевала «серебро» на чемпионате России среди инвалидов по зрению

С 23 по 26 ноября в г. Ульяновске сильнейшие дзюдоисты вели борьбу за награды национального чемпионата, проводимого Федерацией спорта слепых.
Чемпионат России по дзюдо (спорт слепых) проходивший в рамках Фестиваля паралимпийского дзюдо под девизом «Гибкий путь к вершине», собрал 70 спортсменов из 20 российских регионов.
Югру представляла спортсменка Центра адаптивного спорта Югры из г. Сургута, чемпионка России, Европы и мира по дзюдо, мастер спорта России международного класса Ольга Позднышева, занимающаяся под руководством тренера Полины Чеканиной. Ее главными соперницами в весовой категории до 78 кг стали Патымат Магамедова из Дагестана и серебряный паралимпийский призер по дзюдо Татьяна Савостьянова (г. Москва).
По словам наставницы югорской дзюдоистки Полины Чеканиной, ключевой задачей соревнований стал отбор в национальную команду для участия в международных турнирах 2018 года.
«Ольга показала высокий уровень спортивного мастерства на этих соревнованиях, уступив в упорной борьбе только Татьяне Савостьяновой, одной из самых титулованных российских спортсменок, серебряному паралимпийскому призеру по дзюдо, - прокомментировала тренер Ольги Позднышевой. - В чемпионате России приняли участие практически все ведущие спортсмены России, за исключением одной-двух травмированных спортсменок. По итогам чемпионата России первые и вторые номера в каждой весовой категории будут включены в национальную команду. А это значит и Ольга Позднышева также вошла в состав российской сборной».


Исполнитель:
Амариани Юлия Викторовна,
зам. начальника
отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку