Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Серебро» Европейской Лиги чемпионов
28.11.2017

«Серебро» Европейской Лиги чемпионов

Мужская сборная команда Югры по волейболу (спорт глухих) стала серебряным призером Европейской Лиги чемпионов, которая прошла в итальяском Бергамо с 21 по 27 ноября.
Спор за главный трофей состязаний вели клубные команды из Италии, Польши, Франции, Чехии, России и Украины. Югорчане, прибывшие к месту стартов в роли фаворитов прошлогодних состязаний, попали в группу Б, из которой вышли под первым номером, обыграв поляков и французов с сухим счетом 3:0 и сборную Украины 3:1. В полуфинале сургутяне вновь одержали верх над командой из Польши и вышли в финал, где соперником подопечных Станислава Руденко стали давние соперники - команда Новосибирска. В финальной игре югорчане выступили в роли догоняющих. На каждую победу соперников в партии, сургутяне отвечали преимуществом в следующей, таким образом сборные добрались до пятой заключительной партии, в которой фортуна улыбнулась новосибирцам, завоевавшим в нынешнем году главный трофей состязаний. На третьей ступени пьедестала почета расположились спортсмены из Украины, одолевшие команду из Польши.
«В нынешнем сезоне в связи с травмами из команды выбыли два основных игрока – Павел Фатин и Роман Орликов, - рассказывает директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин. – Несмотря на это, югорчане мужественно сражались за победу, что подтверждает счет финальной игры 3:2. Максим Салмин по итогам соревнований был удостоен награды в номинации «Лучший центральный блокирующий», что еще раз подтверждает высокий уровень наших спортсменов».
Впереди сургутян ожидает небольшой отдых, после чего начнется новый этап подготовки к Чемпионату России и Чемпионату России среди молодежных команд, которые состоятся в марте следующего года.


Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку