Высокие результаты югорских пауэрлифтеров на соревнованиях в Польше
23.11.2017

С 16 по 19 ноября состоялись XXXVII Международные соревнования по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» в городе Вроцлав (Польша). Более 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из Польши и России боролись за звание лучших.
В составе российской сборной выступили 4 спортсмена Центра адаптивного спорта Югры: Анастасия Кандрашина и Александр Белов из Нижневартовска, Василина Шестакова из Пыть-Яха и югорчанка Ирина Галицына.
Анастасия Кандрашина заняла 1-ое место в своей весовой категории 55 кг, ей покорилась штанга весом 88 кг, а также 1-ое место среди юниоров в абсолютном зачете.
1-ое место в свое весовой категории до 61 кг заняла Ирина Галицына и 2-ое место в абсолютном зачете среди юниоров, пожав вес штанги 75 кг.
Александр Белов, выступил в весовой категории среди спортсменов до 80 кг и взял «золото», пожав вес 185 кг, а также 2-ое место в абсолютном зачете.
Новый рекорд России установила Василина Шестакова, подняв штангу весом 127 кг, она заняла второе место в весовой категории +86 кг и 6-ое место в абсолютном зачете.
Как отметила тренер по пауэрлифтингу Центра адаптивного спорта Югры Наталья Кравченко: «Наша команда выступила на высшем уровне. На этих соревнованиях Василина Шестакова показала свой лучший результат, установив новый российский рекорд – это большая победа для нас. В этом году в турнире приняло участие всего две страны – Россия и Польша, но от этого турнир был не менее интересным, так как сильнейшие спортсмены съехались из всех уголков Польши, чтобы соревноваться с российской сборной».
Напомним, что Международный турнир по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» проводится ежегодно. В 2016 году на соревнованиях в Польше спортсменка Центра адаптивного спорта Югры, кандидат в мастера спорта России, чемпионка и многократный призер России Василина Шестакова завоевала золотую медаль - пожав вес штанги в 123 кг.

Исп: Лемарэн Галенчик