Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Стартует первый Чемпионат по парабадминтону в зачет Параспартакиады Югры
16.11.2017

Стартует первый Чемпионат по парабадминтону в зачет Параспартакиады Югры

Чемпионат по парабадминтону в зачет Параспартакиады Югры будет проходить в столице округа 17-19 ноября 2017 года и объединит около 40 участников из 12 муниципалитетов Югры: сборные команды Березовского, Нефтеюганского, Ханты-Мансийского, Сургутского, Советского районов и городов Югорск, Ханты-Мансийск, Нягань, Мегион, Нижневартовск, Сургут, Лангепас.
Парабадминтон был включен в программу Параспартакиады в этом году и стал восьмой соревновательной дисциплиной. Соревнования по парабадминтону будут проводиться впервые, однако Центр возлагает большие надежды на этот вид спорта в будущем, так как с недавнего времени он включен в программу Паралимпийских игр и активно развивается в России и за рубежом.
Парабадминтон – вид спорта для людей с любыми формами поражения опорно-двигательного аппарата. Соревнования в рамках чемпионата по парабадминтону будут проводиться по круговой системе, отдельно среди мужчин и женщин 1999 г. и старше.
По итогам соревнований планируется отбор сильнейших спортсменов для формирования сборной команды автономного округа.
Соревнования будут проходить в Центре спортивной подготовки по теннису АУ «ЮграМегаСпорт», ул. Студенческая 21, г. Ханты-Мансийск 18 ноября. Торжественная церемония открытия чемпионата по парабадминтону состоится в 10.00.



Исполнитель:
Амариани Юлия Викторовна,
зам. начальника
отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку