Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центру адаптивного спорта Югры – 11 лет!
16.11.2017

Центру адаптивного спорта Югры – 11 лет!

Коллеги, любители спорта и здорового образа жизни, друзья и соратники! Сегодня у нас особенный день. Нашему Центру адаптивного спорта Югры исполнилось 11 лет.
Вместе мы выполняем благородную миссию – помогаем людям с ограниченными возможностями раскрыть свой потенциал в сфере спорта, обрести чувство уверенности в себе и наполнить жизнь новым смыслом.
С момента открытия Центра число людей с инвалидностью, занимающихся спортом, увеличилось в семь раз. Югорчане стали авторами многих спортивных рекордов и достижений мирового уровня, золотыми буквами вписав себя в историю развития российского адаптивного спорта. Мы реализуем несколько образовательных проектов, воспитывающих толерантное отношение к инвалидам, развиваем волонтерское движение в сфере адаптивного спорта «Респект».
С каждым годом растет наш большой дружный коллектив, и сегодня нас уже около 300 человек. Отделы учреждения успешно функционируют в городах Ханты-Мансийске, Югорске, Нягани, Сургуте и в поселке Пионерском Советского района. В Центре работают уже 58 тренеров и 68 спортсменов, из них 18 являются заслуженными мастерами спорта, 23 – мастерами спорта международного класса, 22 – мастерами спорта России и 58 кандидатами в мастера спорта. Семь тренеров Центра являются заслуженными тренерами России.
Благодаря нашей совместной работе Центр достиг высоких результатов и является ориентиром в развитии адаптивной физической культуры и спорта для всех регионов России, его опыт рекомендован к использованию Министерством спорта Российской Федерации.
В день рождения Центра я хотел бы пожелать всему нашему дружному коллективу здоровья, счастья, успехов. И благодарим каждого за тот значительный вклад, что вы ежедневно вносите в развитие нашего Центра и спорта среди людей с инвалидностью!

Вернуться к списку