Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Волейбольное «серебро» Кубка России
15.11.2017

Волейбольное «серебро» Кубка России

В минувшие выходные в Коломне прошел Кубок России среди мужских команд (спорт глухих). Пальму первенства наряду с югорской сборной оспаривали пять сильнейших команд России: Санкт-Петербурга, Калуги, Воронежа, Новосибирской и Московской областей.
Участие в соревнованиях в составе югорской команды принимали чемпионы Сурдлимпийских игр Александр Дроздов, Павел Фатин, Владимир Шмыгин, а также призеры Игр Максим Салмин и Роман Симановский.
Сургутяне провели шесть встреч, из которых трижды побеждали «всухую» сборные Воронежа, Калуги и Московской области. Игра с командой Санкт-Петербурга завершилась со счетом 3:1 в пользу югорчан. С новосибирцами наша команда встречалась дважды. В первой игре сургутяне вели в счете 2:0, однако после травмы нашего связующего Павла Фатина, соперники смогли выровнять счет, а после и вовсе выйти вперед.
Финальная встреча подопечных Станислава Руденко с Новосибирском вновь закончилась успехом последних с результатом 3:1. «Бронза» - на счету сборной Воронежа.
Отметим, что наши спортсмены участвуют в Кубке России с 2010 года и за это время шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета.
Сейчас нашу команду ждет небольшой отдых, после чего югорчане отправятся в итальянский город Бергамо на Европейскую Лигу чемпионов, на которой в 2015 и 2016 годах завоевывали «серебро» и «золото» соответственно. В нынешнем году в спор за лидерство вступят клубные команды из Италии, Польши, Турции, Франции, Чехии, Украины и России.



Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку