Югра обыграла удмуртов
09.11.2017

Югра - Удмуртия 4:1 (0:0; 1:2; 0:2)
Матч "Югра" - "Удмуртия", как и обещал, был жарким, интересным и на высоких скоростях. Лучшие команды России сражались за победу в международном турнире.
"Югра" сразу начала активно атаковать, и практически на протяжении всего матча владела инициативой, удмуртам приходилось играть от обороны.
В первом периоде не удалось открыть счет. Соперники по очереди играли в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество.
Во втором периоде югорчане заставили поработать голкипера противника Андрея Касаткина. Сначала Шихов с Терентьевым разыграли красивую комбинацию, но вратарь Удмуртии смог удержать оборону. Далее броски по воротам от Кости Шихова и Саши Чалина, с которыми вновь справляется Касаткин. Тут атака со стороны удмуртов, и гости открывают счет на 8 минуте, точный бросок нанес Павел Широбоков, с передачи Евгения Петрова. Ответ не заставил себя долго ждать. Александр Чалин оказался на острие эффектной комбинации, воспользовавшись точной передачей Дениса Батюка. Следом закрепил преимущество "Югры" капитан команды Константин Шихов, ассистировали ему Илья Волков и Николай Терентьев.
В третьем периоде активные атаки соперников не прекращаются. На 9 минуте Шихов оформляет дубль. Затем защитник "Югры" Василий Варлаков увеличивает разрыв в счете, "Югра" получает комфортные "плюс три", и нервной концовки удалось избежать.
Матч оканчивается счетом 4:1 в пользу СХК "Югра".
Напомним, что СХК "Югра" является действующим чемпионом России, СХК "Удмуртия" - серебряный призер чемпионата страны. Три недели назад команды встречались в рамках первого круга чемпионата России, и тогда югорчане выиграли со счетом 3:2.
Сегодняшний матч - третья игра и третья победа югорского клуба в рамках международного турнира по следж-хоккею "Кубок Югры", который проходит с 5 по 11 ноября в Ледовом дворце города Ханты-Мансийска.
Завтра "Ястребы" из Оренбурга сыграют с командой Удмуртии, соперником СХК "Югра" станет команда города Москвы "Белые медведи".