Спортсмены Центра адаптивного спорта Югры завоевали «серебро» и «бронзу» на чемпионате мира по паратхэквондо!
20.10.2017

В Лондоне 19 октября завершился 7-й чемпионат мира по паратхэквондо, на котором выступили 263 спортсмена из 59 стран.

Югру на чемпионате мира представляли трое спортсменов Центра адаптивного спорта Югры, члены сборной команды России по паратхэквондо, воспитанники Заслуженного тренера России Евгения Головихина, Владимир Феофанов и Айшат Рамазанова, а также Исмаил Ибрагимов, занимающийся под руководством тренера Артура Балтикова. Югорские тхэквондисты внесли свой медальный вклад в успех российской сборной: Айшат Рамазанова стала обладательницей серебряной медали в классе 44 среди женщин (до 58 кг), Владимир Феофанов стал обладателем бронзовой медали в этом же классе (до 75 кг).

Соревнования проходили в лондонском спортивном комплексе Copper Box Arena. Мероприятие было удостоено мирового рейтинга G10, что делает его еще более важным для спортсменов, надеющихся получить квалификацию для Паралимпийских игр в Токио 2020.

«Для наших ребят участие в соревнованиях такого высокого уровня стало хорошей возможностью проверить свои силы, получить бесценный соревновательный опыт, а также заработать рейтинговые очки для отбора на участие в Паралимпийских играх», - отметил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

Россия заняла первое общекомандное место с шестью золотыми медалями, Турция – на втором месте с четырьмя золотыми медалям, Казахстан и Монголия разделили третье место с двумя золотыми медалями.