Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Ханты-Мансийске начала работу программа «мама + ребенок»
18.10.2017

В Ханты-Мансийске начала работу программа «мама + ребенок»

Центр адаптивного спорта Югры начал новую программу реабилитации для самых маленьких «мама + ребенок», рассчитанную на детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Программа охватывает малышей с различным физическим недугом: нарушениям слуха или зрения, а также поражением опорно-двигательного аппарата. Цель занятий – привлечение максимально возможного числа детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Тренировки будут включать теоретическую часть, правила техники безопасности на воде, специальную физическую подготовку, упражнения для привыкания к воде, различные техники плавания, соревнования среди малышей.
«Наши занятия послужат базисом функциональной подготовки ребят, которые в последующем смогут пойти в спорт высших достижений, - рассказывает инструктор по спорту отдела медико-социального сопровождения и реабилитации Центра адаптивного спорта Югры Ирина Пляшечник. – На сегодняшний день к программе присоединились 12 малышей, благодаря тому, что на тренировках с детьми присутствуют родители, процесс адаптации происходит гораздо быстрее».
Плавание помогает развить и укрепить костно-мышечную систему, улучшить подвижность в суставах, увеличить их гибкость, помимо этого у занимающихся повышается уровень социальной адаптации, существенно расширяется круг общения.
«Мы очень рады, что появились подобные занятия для особенных деток, - рассказывает мама Ляйсан Диана Искандарова. – В другие секции нам еще рано ходить, к тому же отдать ребенка, у которого есть проблемы со слухом довольно сложно, а здесь моя дочь получает максимум положительных эмоций, я рада, что в бассейне у нас не только происходит физическая нагрузка, но и дополнительное общение родителей и детей».
Центр адаптивного спорта Югры продолжает прием заявок на посещение тренировочных мероприятий, которые проходят в аквапарке три раза в неделю.
Телефон для справок: 8 (3467) 32-06-91


Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку