Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Хозяева соревнований на высшей ступени пьедестала!
16.10.2017

Хозяева соревнований на высшей ступени пьедестала!

С 13 по 15 октября в Лангепасе прошел Чемпионат по футболу среди людей с заболеванием церебральный паралич.
Спор за медали соревнований вели команды Лангепаса, Сургута и Сургутского района. Сборные сыграли по круговой системе, наибольшее количество очков по итогам встреч набрали хозяева соревнований, на втором месте разместились спортсмены из Сургута, замкнули тройку сильнейших спортсмены Сургутского района.
По итогам Чемпионата лучшими игроками в своих командах были признаны: Александр Котляр из Лангепаса, Николай Хромов из Сургута и Станислав Бажутов из Сургутского района. В номинации «Лучший вратарь» награду получил лангепасец Наиль Ахметзянов, а лучшим нападающим стал представитель Сургута Александр Протопопов.
«Очень рад победе нашей команды, у нас был сильный соперник в лице сборной Сургута, - рассказывает спортсмен команды Лангепаса Александр Котляр. – Я очень люблю футбол. Также я играю в теннис и бильярд, регулярно посещаю бассейн. Сейчас начну готовиться к следующим стартам Параспартакиады».
Напомним, что Чемпионат по футболу (ЦП) – входит в перечень соревновательных дисциплин Параспартакиады Югры. Муниципалитеты Югры уже выявили сильнейших в волейболе, плавании, лыжных гонках, пауэрлифтинге и игре бочча. Впереди – финишная прямая: чемпионаты округа по настольному теннису и парабадминтону, после которых будут подведены итоги Параспартакиады и выявлены города, вошедшие в тройку лучших.



Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку