Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Заложены основы взаимовыгодного сотрудничества
07.10.2017

Заложены основы взаимовыгодного сотрудничества

Центр адаптивного спорта Югры приглашает студентов Сургутского государственного университета, обучающихся на факультете Адаптивной физической культуры, пройти практику на спортивных площадках учреждения и по окончанию учебного заведения устроиться на работу по специальности.
6 октября состоялась встреча представителей Центра со студентами, которую провел Руслан Александров, заместитель директора по физкультурно-массовой и спортивной работе. Он познакомил ребят с деятельностью учреждения, его высокой миссией – социализацией людей с инвалидностью посредством занятий физкультурой и спортом.
Также он рассказал, что в сентябре текущего года между Центром адаптивного спорта Югры и Сургутским государственным университетом был подписан договор о проведении производственной (учебной и преддипломной) практики на спортивных объектах учреждения. Практическую подготовку студенты могут пройти в Сургуте, где открыт многофункциональный спортивный комплекс «Региональный центр адаптивного спорта». Их будут рады видеть и в других структурных подразделениях Центра, которые находятся в Нягани, Югорске, поселке Пионерском Советского района и в Ханты-Мансийске.
«Для нас очень важно, чтобы молодые специалисты по адаптивной физической культуре, покинув стены альма-матер, устраивались по специальности, а не искали себе работу в других сферах. В квалифицированных кадрах заинтересованы не только в Центре адаптивного спорта Югры, но и в учреждениях физкультурно-спортивной направленности муниципальных образований, где также проводится работа по развитию адаптивного спорта. Чтобы узнать о планы молодых людей по трудоустройству после получения диплома, проведено анкетирование. Также я лично переговорил с каждым студентом. Собранная информация поможет нам выстроить дальнейшую работу по трудоустройству ребят по специальности», - прокомментировал Руслан Александров.


Исполнитель:
Колегова Ольга
Тел.: 8 (3467) 92-82-81
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку