Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Вода – лучший помощник в реабилитации!
03.10.2017

Вода – лучший помощник в реабилитации!

Центр адаптивного спорта Югры начал набор в группы по плаванию оздоровительной направленности «Мама + ребенок».
Занятия в воде являются хорошим способом развития навыков передвижения для детей, чья мышечная сила и подвижность в суставах ограничена, тренировки в водной среде стимулируют деятельность центральной нервной системы, благотворно влияют на системы кроветворения, дыхания, терморегуляции, существенно повышается иммунитет.
Программа рассчитана на детей, имеющих поражение опорно-двигательного аппарата или ДЦП в возрасте от 3 до 7 лет. Занятия будут проходить совместно с родителями и включат в себя теоретическую и практическую часть, контрольные нормативы, игры в воде. В зависимости от физических возможностей дети будут распределены по нескольким группам.
Для зачисления в группу «Мама+ребенок» в отдел по социальному сопровождению и реабилитации необходимо предоставить:
• заявление от родителей (законных представителей) ребенка-инвалида;
• медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка с допуском к занятиям избранным видом спорта, справка о разрешении посещения бассейна;
• фотографию поступающего 3х4;
• копии свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет - копия паспорта ребенка, справка МСЭ, ВТЭК, выписка с медицинской карты с диагнозом заболевания);
• медицинскую справку на разрешение посещения бассейна на одного из родителей.
Главной целью программы является привлечение максимально возможного числа детей (совместно с родителями) к систематическим занятиям плаванием для оздоровления и коррекции имеющихся отклонений в состоянии здоровья. Помимо благотворного влияния на двигательный аппарат у занимающихся повышается уровень социальной адаптации, существенно расширяется круг общения.
Телефон для справок: 8 (3467) 32-06-91



Исполнитель:
Шильникова Дарья
менеджер по связям с общественностью
Отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку