Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Команда Сургута – победитель юбилейной XX Открытой Спартакиады!
09.09.2017

Команда Сургута – победитель юбилейной XX Открытой Спартакиады!

Победителем XX Открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среди людей с инвалидностью стала команда города Сургута. На второе место спортивного пьедестала поднялись атлеты из сборной команды Сургутского района, а на третье - города Лангепаса.
В Ханты-Мансийске подвели итоги главных окружных спортивных стартов года среди людей с инвалидностью. С 5 по 10 сентября 22 команды муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ЯНАО, Кургана и Тобольска боролись за пальму первенства XХ Открытой Спартакиады Югры.
Спартакиада проводилась по четырем видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу и плаванию.
Какая из команд взойдёт на вершину спортивного пьедестала до последнего момента оставалось загадкой. Ведь пальма первенства за четыре дня соревнований переходила от одной команды к другой.
Торжественное закрытие и объявление чемпионов прошло в теплой дружественной атмосфере. С заслуженными наградами участников стартов поздравил директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.
«Дорогие друзья, очень радует с каждым годом нас больше и больше, в этом году участие принимают все без исключения муниципалитеты, а также наши гости из Тобольска, Кургана и Ямало-Ненецкого автономного округа. Юбилейная XX Открытая Спартакиада приурочена к году здоровья в Югре, объявленного губернатором Югры Натальей Комаровой.
На протяжении 20-ти лет нас объединяет этот яркий спортивный праздник. За это время тысячи спортсменов смогли продемонстрировать свое мастерство и доказать всем, что люди с инвалидностью способны достойно преодолевать трудности и показывать высокие спортивные результаты. В этот юбилейной для Открытой Спартакиады год желаю всем участникам быть открытыми всему новому, строить планы на будущее и стремиться к новым победам».
В этот торжественный день награды получили не только призеры Спартакиады и команда-победительница. Среди спортсменов в зале были две участницы, прошедшие со Спартакиадой все 20 лет ее истории. Благодарственные письма от имени директора Центра адаптивного спорта Югры за жизнелюбие, верность спорту и ежегодное участие в Открытой Спартакиаде были вручены старожилам мероприятия Татьяне Мамонтовой из Мегиона и Ольге Кирильченко из Пыть-Яха.
За активную работу в дни Спартакиады памятными подарками были отмечены волонтеры клуба «Респект». Они участвовали в подготовке I Слета волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта, встречали гостей Слета, работали кураторами делегаций, оказывали помощь в ходе проведения Спартакиады. Ребята старались и получили огромный опыт, который им непременно пригодится в будущем.
Еще одна благодарность от имени руководителя Центра была вручена спортсменке из Нефтеюганского района Галине Дзюба. Галя очень давний и верный друг Центра, постоянный участник спортивных мероприятий, организуемых учреждением. На этот раз она была отмечена за активное участие в реализации творческих и информационно-образовательных проектов, направленных на развитие добровольческого движения в сфере адаптивного спорта.
В заключение торжественной части дипломом за первое место была награждена одна из победительниц конкурса мотивационных работ «Ты можешь больше, организованного Центром адаптивного спорта Югры в преддверии XX Открытой Спартакиады. Людмила Коваленко стала безоговорочным лидером номинации «Лучшее мотивационное стихотворение». Она прислала в адрес оргкомитета две свои работы. Стихотворение под названием «Сила духа», которое Людмила прочитала гостям церемонии награждения, получило наибольшее количество голосов.

Исп.: Юлия Амариани
Тел.: +79044877445

Вернуться к списку