Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Состоялась очередная встреча спортсменов с представителями МСЭ и ФСС
06.09.2017

Состоялась очередная встреча спортсменов с представителями МСЭ и ФСС

5 сентября, в день заезда участников XX Открытой Спартакиады среди людей с инвалидностью Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, состоялась очередная встреча спортсменов со специалистами и руководством профильных департаментов Ханты-Мансийского автономного округа и главного бюро медико-социальной экспертизы.
В рамках окружных соревнований, организуемых и проводимых Центром адаптивного спорта Югры, это уже шестая подобная встреча. Ответили на вопросы спортсменов и дали разъяснение по интересующим их темам управляющий регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаил Рыбьяков, начальник отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Департамента социальной защиты населения ХМАО-Югры Евгений Шашков, врач по МСЭ экспертного состава № 1 ФКУ «ГБ МСЭ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» Минтруда России Елена Пинжакова и руководитель бюро МСЭ № 9 г. Ханты-Мансийска ФКУ «ГБ МСЭ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» Минтруда России Елена Симанович.
Встречи спортсменов с инвалидностью с представителями бюро МСЭ и профильных департаментов прочно вошли в практику Центра адаптивного спорта Югры. Проводятся такие мероприятия в рамках окружных соревнований и с каждым разом вызывают все больший интерес у спортсменов и тренеров. И на этот раз участники встречи буквально засыпали приглашенных экспертов вопросами. Так как соревнования Центр адаптивного спорта Югры проводит практически ежемесячно и на встречах присутствуют одни и те же специалисты, а вопросы зачастую дублируются, чувствовалось, что формат встречи уже отработан, и ответы специалисты дают ясно, лаконично, максимально доступно донося информацию до людей с инвалидностью.
Подводя итоги встречи, можно с уверенностью сказать, что она стала интересной и полезной для обеих сторон. Спортсмены с ограниченными возможностями озвучили руководству МСЭ свои злободневные проблемы, те, в свою очередь, поставили себе «галочки» и без сомнения многие из них не оставят без внимания.
Кроме того, чтобы помочь людям с инвалидностью в плане получения информации по тем или иным вопросам, на сайте «Центра адаптивного спорта Югры» создана специальная рубрика «Вопрос-ответ». Присылайте свои вопросы на электронный адрес cas-ugra@ya.ru и мы обязательно перешлем ваши вопросы руководителям профильных департаментов, МСЭ, ФСС и другим компетентным специалистам, а затем опубликуем на сайте Центра.

Автор: Юлия Амариани
Тел.: +79044877445

Вернуться к списку