Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В отделе по развитию адаптивного спорта в г. Нягани прошел День открытых дверей
05.09.2017

В отделе по развитию адаптивного спорта в г. Нягани прошел День открытых дверей

Более 30 гостей побывало 4 сентября в этот день в спорткомплексе Центра адаптивного спорта Югры в Нягани. Большинство из них – родители детей с ограниченными возможностями. Специально для них специалистами отдела было организовано анкетирование с целью выявления потребности в занятиях адаптивной физической культурой и спортом детей-инвалидов в возрасте от 3 до 18 лет. Данные анкет будут обобщены и проанализированы для дальнейшего планирования развития адаптивной физической культуры и спорта в БУ ХМАО-Югры «Центр адаптивного спорта».
Начальник отдела Константин Табашников познакомил гостей со спортсменами и тренерами, затем инструктор-методист по адаптивной физической культуре Алена Конищева рассказала им о видах спорта, развиваемых Центром адаптивного спорта Югры, о том, какие документы необходимо предоставить для зачисления в группы спортивной подготовки, сделав акцент на том, что при желании все ребята смогут найти себе занятия спортом по душе и физическим возможностям.
Также в связи с тем, что команда по баскетболу на колясках находится сейчас на соревнованиях в г. Тобольске, Алена Владимировна показала видеоролик игры команды «Легион Югры» с челябинской командой в открытом турнире Челябинской области по баскетболу на колясках и озвучила гостям основные правила этой зрелищной и динамичной игры
Тренер по легкой атлетике Светлана Сергеева показала мастер-класс по толканию ядра, в котором желающие могли попробовать свои силы, а тренер по пауэрлифтингу Кристина Малюкова познакомила гостей с силовым видом спорта с помощью спортсменки Ольги Николаевой, продемонстрировавшей в своих показательных выступлениях жим штанги лежа на горизонтальной скамье. Знакомя участников Дня открытых дверей с развиваемыми Центром адаптивного спорта дисциплинах, тренеры рассказали об именитых спортсменах, показывающих высокие результаты на соревнованиях самого высокого уровня.
По словам руководителя отдела по развитию адаптивного спорта в г. Нягани Центра адаптивного спорта Югры Константина Табашникова, гости были очень активны и задавали тренерам много вопросов.
«Видно было, что многие родители всерьез заинтересовались реабилитацией и развитием своего ребенка средствами адаптивной физической культуры и спорта. Это и является основной целью проведения Дней открытых дверей – привлечение в спортивные секции нашего спортивного учреждения как можно больше ребят с ограниченными возможностями. Ведь у Центра более чем за 10-летие деятельности сложился большой опыт по воспитанию чемпионов».  

Вернуться к списку