Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В новый сезон с новыми силами!
04.09.2017

В новый сезон с новыми силами!

Центр адаптивного спорта Югры продолжает работу по программе «Ролики мечты».
После летних каникул дети – главные участники программы вновь встали на ролики в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Девочки и мальчики в парах с родителями провели тренировку под руководством инструктора Вадима Гаврина.
«Мне приятно наблюдать прогресс в освоении техники катания на роликовых коньках у всех, без исключения ребят, - говорит инструктор Центра адаптивного спорта Югры Вадим Гаврин. – Если на первых тренировках ребята не могли самостоятельно не только передвигаться, а даже стоять на роликах, то сейчас они уверенно катаются, мы не боимся за то, что в случае падения они могут получить серьезную травму».
«Ролики мечты» являются частью программы реабилитации «Лыжи мечты», которая была запущена в Югре в феврале 2017 года.  Для реализации проекта «Ролики мечты» Центром адаптивного спорта Югры было закуплено специальное оборудование: опоры-ходунки, большие и малые скивиллы.  
Преимуществом программы «Лыжи мечты. Ролики» является то, что она актуальна практически для всех категорий детей с врожденными или приобретенными ограничениями здоровья. Занятия детей направлены не только на развитие координации, скоростных качеств, но и общей физической подготовки. В хорошую погоду занимающиеся проводят тренировки на улице, где инструктор выстраивает для подопечных импровизированный роллердром, в непогоду дети занимаются в крытом спортивном комплексе.
«Несмотря на то, что летом этого года мы только начали развивать «Лыжи мечты. Ролики», было принято решение предложить муниципальным образованиям Югры присоединиться к пилотному проекту, - рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Положительный ответ о готовности апробации программы дали восемь муниципалитетов: Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Сургут, Белоярский район. Следующим шагом для них станет набор инструкторов, их обучение и подготовка специальной площадки для реализации проекта, после чего Центр адаптивного спорта Югры закупит необходимое оборудование и передаст его в пользование».
В настоящее время в Ханты-Мансийске проводится набор желающих. Записаться на тренировки можно в спорткомплексе Центра адаптивного спорта Югры в Ханты-Мансийске по адресу: ул. Дзержинского, 17. Телефон для справок 8(3467) 32-06-95.


Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку