Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Выступление на форуме «Независимость в движении»
30.08.2017

Выступление на форуме «Независимость в движении»

Директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин выступил на Межрегиональном туристическом форуме «Независимость в движении».
Форум проходил в режиме онлайн конференц-связи: к Ханты-Мансийску присоединились муниципалитеты Югры, а также представители туристической сферы из Санкт-Петербурга, Калининграда и Екатеринбурга.
Были рассмотрены важные вопросы, касающиеся перспектив развития туризма для людей с инвалидностью, доступности инфраструктуры, организации экскурсионных туров для маломобильных граждан.
Сургутские спикеры подчеркнули удобство и оборудованность гостиничного комплекса для размещения инвалидов-колясочников обособленного подразделения отдела Центра адаптивного спорта в городе Сургуте.
В своем выступлении Михаил Вторушин рассказал о новых возможностях занятий физической культурой и спортом для людей с инвалидностью в новом легкоатлетическом комплексе города Сургута. Руководитель Центра адаптивного спорта отметил, что на базе нового спортсооружения активно развивается добровольческое движение первого в России волонтерского клуба в сфере адаптивного спорта «Респект». Михаил Вторушин рассказал о привлечении новых добровольцев из всех муниципалитетов автономного округа и специально организованном для этих целей первом слете волонтеров, который пройдет в югорской столице с 5 по 7 сентября 2017 года.
Также была затронута тема участия Центра адаптивного спорта в развитии внутрирегионального туризма в Югре посредством организации крупных спортивно-массовых мероприятий.
«Очень рад, что в нашем автономном округе представители органов власти и малого бизнеса заинтересованы развитием туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья, - резюмировал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – В будущем предлагаю проводить туристический форум параллельно с одним из наших спортивных мероприятий. В это время можно будет организовывать туры для граждан с инвалидностью, во время которых они посетят крупномасштабные соревнования».


Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку