Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югре состоялся 28й Всероссийский Олимпийский день
24.06.2017

В Югре состоялся 28й Всероссийский Олимпийский день

Традиционно в середине лета по всей стране проходит уникальный праздник спорта – Всероссийский Олимпийский День. В этом году он проводится уже в 28-й раз и посвящается XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).
На Всероссийском олимпийском дне приобщиться к спорту может каждый желающий: дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте и представители самых разных профессий. Ограничений к участникам соревнований нет. Главный смысл этого праздника - взрастить развитое физически и духовно молодое поколение россиян, воспитать как можно больше будущих Олимпийских чемпионов.
Сегодня хантымансийцев не смутила ненастная погода. На площадке Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Олимпийский день собрал порядка 70 участников. Они проявили себя в соревнованиях по стритболу, кроссфиту, шаффлборду и дартсу. А также попробовали свои силы в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И довольно успешно!
Старт спортивному мероприятию задал Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Президент Олимпийского совета Югры, Посол ГТО Эдуард Исаков. «Наша страна является безусловным лидером зимнего мирового спорта, а Югра – «кузницей» кадров по зимним видам спорта, – подчеркнул сенатор. - В настоящее время готовятся к Олимпиаде 8 биатлонистов, 5 сноубордистов и 14 лыжников. Сегодня, принимая участие в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня, мы все имеем возможность поддержать наших кандидатов в олимпийскую сборную, выразить им свою солидарность и, конечно же, почувствовать себя частью мирового олимпийского движения! Соперничая друг с другом на площадке, помните о тех главных ценностях, на которых основывается олимпийское сообщество – дружба, взаимоуважение, стремление к совершенству. Они являются общечеловеческими ценностями. Приняв их всем сердцем, вы добьётесь успеха и в спорте, и в профессии, и в личной жизни. Станете достойными гражданами своей страны». 

Хотелось бы напомнить, что югорские спортсмены приняли участие в 15 Олимпийских играх (9 зимних и 6 летних). 19 наших ребят стали чемпионами и призерами Олимпиады. Они не только завоевали медали для страны, своим примером они вдохновили тысячи простых девчонок и мальчишек на занятия спортом, воодушевили на новые победы. А сегодня мы все надеемся, что как можно больше наших ребят пройдут отбор и будут выступать под флагом России в Корее в будущем году.
Спортивный праздник состоялся в 14 муниципальных образованиях Югры и объединил около 3,5 тысяч любителей спорта. Все участники мероприятия получили отличное настроение и были награждены дипломами I, II, III степени Олимпийского совета Югры.
Кроме того, в рамках Всероссийского Олимпийского дня с 24 июня по 10 июля проходит конкурс "Флагман Олимпийской страны". Президент Олимпийского совета Югры стал первым его участником. К слову, по итогам этого конкурса будет определен самый активный и спортивный регион. А два лучших представителя от региона-победителя получат шанс отправиться на Олимпиаду-2018 в Корее. Правила совершенно просты: нужно зарегистрироваться на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф и разместить фото с дипломом. Регистрация участников уже открыта.
Не упусти свой шанс! Поддержи Югру!


Исп.: Ковылянская Анна
Тел.: 8(3467) 92-82-81
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку