Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Реабилитация на роликах
06.06.2017

Реабилитация на роликах

Центр адаптивного спорта Югры открыл новую секцию для детей и подростков с минимальным поражением опорно-двигательного аппарата.
Групповые занятия начнутся уже в этот четверг. Тренировки на роликовых коньках планируется проводить три раза в неделю в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Девочки и мальчики будут заниматься в парах с родителями под руководством инструктора Центра адаптивного спорта Югры Вадима Гаврина.
«Первое занятие мы начнем на траве и будем учиться стоять на роликовых коньках, - рассказывает инструктор Вадим Гаврин. - Наши занятия будут направлены на развитие координации, скоростных качеств, общей физической подготовки. Занятия будут проходить, в зависимости от погоды, на открытой площадке или в спорткомплексе».
Большинство родителей, чьи дети нуждаются в подобной реабилитации, узнали о новых занятиях благодаря сотрудничеству Центра адаптивного спорта с региональной общественной организацией помощи детям с ограниченными возможностями «Солнце на ладони». По окончанию курса занятий перспективные ребята направятся в спортивную секцию горнолыжного спорта или сноубординга для узконаправленной целевой подготовки.  
«Мы очень рады, что в нашем городе открывается секция для детей, у нашей дочери расстройство аутистического спектра и нам очень не хватало физической нагрузки, - рассказывает мама Олеси Оксана Якубенко. - Надеюсь, что благодаря постоянным занятиям у нас улучшится физическая активность и координация».
Записаться на тренировки можно в спорткомплексе Центра адаптивного спорта Югры в Ханты-Мансийске по адресу: ул. Дзержинского, 17. Телефон для справок 8(3467) 33-16-63.

Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку