Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Центр адаптивного спорта стал победителем VIII Фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»!
01.06.2017

Центр адаптивного спорта стал победителем VIII Фестиваля социальных Интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»!

Сайт учреждения безоговорочно был признан лучшим в номинации «Спорт равных возможностей».
31 мая в Парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялась церемония награждения победителей и лауреатов VIII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». В фестивале приняли участие авторы и создатели сайтов, опубликованных на русском языке и посвященных решению проблем людей с инвалидностью. Всего в этом году поступило 442 заявки из России, Белоруссии, Украины и Молдавии.
Конкурс проводился в семи номинациях: «Дети как дети», «Дом надежда», «Один мир, одна мечта», «Радуга жизни», «Жизнь продолжается», «Спорт равных возможностей» и «Открытие года».
В мае экспертный совет, в состав которого вошли представители общественных организаций и заслуженные мастера спорта, оценил 70 работ. И уже среди них определили победителей и лауреатов в каждой из номинаций. Прежде всего оценивалась социальная и общественная значимость ресурса. Важен был творческий подход к подаче материала, содержание и интерактивность сайта (интернет-ресурса), дизайн и юзабилити (т.е. удобство использования) сайта. Кроме того, жюри оценивало частоту обновления информации и эффективность повышения толерантности к людям с инвалидностью. Подобные интернет-ресурсы, по мнению экспертов, должны решать наиболее острые вопросы в сфере интеграции инвалидов в общество.
Напомним, что Центр адаптивного спорта Югры становится победителем в этой номинации во второй раз. В 2013 году наш интернет-ресурс уже признавался лучшим и получал высшую оценку компетентного жюри.
«Наш сайт динамично менялся и развивался в последние годы, считаю эту победу заслуженной и справедливой оценкой работы нашего коллектива, - комментирует участие учреждения в конкурсе директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – На фестивале мы обменялись опытом, как сделать тематические сайты лучше, с другими участниками. В этом году на фестивале было представлено много интересных работ. Важным критерием отбора стало удобство и доступность сайтов для пользователей, в числе которых общественные организации, родители детей-инвалидов. Создавая свой информационный ресурс, мы также ставили эти аспекты во главу угла. Для нас крайне важно, чтобы, зайдя на сайт, уже на главной странице человек получил максимально полную информацию о деятельности учреждения. Считаю, что это получилось, и подтверждение тому – высокая оценка экспертной комиссии фестиваля».

Исп.: Амариани Юлия Викторовна
Тел.: 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку