Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Состоялось очередное расширенное заседание Тренерского совета Центра адаптивного спорта Югры
30.05.2017

Состоялось очередное расширенное заседание Тренерского совета Центра адаптивного спорта Югры

Собрание тренерского коллектива проходило в рамках проведения чемпионата и первенства по легкой атлетике в зачет Параспартакиады Югры. На мероприятие съехалось более 130 спортсменов и их наставники из 15 муниципалитетов округа, что позволило провести расширенное заседание Тренерского совета и включить в повестку дня целый ряд важных вопросов.
В своем приветственном слове председатель Тренерского совета, директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин поблагодарил тренеров за те результаты, которые показывают их воспитанники на всероссийских и международных соревнованиях, пожелал успехов на предстоящих Сурдлимпийских играх, на участие в которых претендует 11 спортсменов Центра адаптивного спорта Югры, а также рассказал о ближайших перспективах развития учреждения.
Так, совсем скоро свои двери откроет обособленное подразделение учреждения в г. Сургуте. На двух этажах здания разместятся большой легкоатлетический манеж, тренажерный зал, реабилитационное отделение, секции по видам спорта, гостиница. Михаил Петрович представил тренерскому составу директора этого учреждения – тренера по легкой атлетике высшей категории Алексея Воробьева. Торжественное открытие обособленного подразделения Центра адаптивного спорта планируется уже в августе. Как отметил Михаил Вторушин, запуск этого многофункционального учреждения позволит задать новый вектор развития такому виду спорта, как легкая атлетика. Кроме того, на базе регионального легкоатлетического центра планируется развивать фехтование на колясках и настольный теннис, в нем смогут тренироваться и оздоравливаться наши волейболисты и пловцы, проводиться соревнования и тренировочные сборы.
В повестку встречи были вынесены вопросы, касающиеся самых важных аспектов работы. Среди них: порядок формирования спортивных сборных команд Югры по видам спорта, присвоение спортивных разрядов и званий, антидопинговые мероприятия, введение новой системы оплаты труда,
Старшие тренеры Центра по видам спорта проинформировали Тренерский совет о работе по открытию и регистрации региональных федераций по видам спорта.
Следующее заседание Тренерского совета планируется провести в четвертом квартале текущего года.


Исп.: Амариани Юлия Викторовна
Тел.: 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку