Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Спортсмены из Югры стали призерами «Парафеста»
26.05.2017

Спортсмены из Югры стали призерами «Парафеста»

Спортсменки из Ханты-Мансийска Анна Ахметшина и Ангелина Меренкова в парных соревнованиях по бочче (класс ВС-5) заняли второе место.
Москва принимала праздник творчества и спорта для людей с ограниченными возможностями уже в седьмой раз. На «Парафест-2017» съехались более 130 спортсменов из 22 территорий России.
По словам тренера по бочче Центра адаптивного спорта Югры Алексея Фролова, девушки выступили очень достойно. Так как это были их первые всероссийские соревнования, очень нервничали и переживали, ведь выступали в группе с многократными чемпионами России.
«Выезд на такие соревнования очень значим для наших ребят, ведь уже 20 июня югорская команда игроков в бочче – семь молодых спортсменов от 13 до 23 лет, будет участвовать в соревнованиях Кубка России в Севастополе. Аня и Ангелина дебютировали на всероссийских стартах и это призовое место – очень хороший результат, - рассказал нам Алексей Николаевич. - В 2017 году спортивная дисциплина бочче выведена на новый, более высокий уровень развития как вид спорта. Впервые проведены окружные чемпионат и первенство по бочче. И если раньше мы знали территории, где этот вид развивается – Югорск, Ханты-Мансийск и Нижневартовск, то на окружных соревнованиях увидели хороших игроков из Радужного, Советского, Горноправдинска и других территорий. Поэтому можно с уверенностью сказать, что пройдет несколько лет и бочче будет развиваться в большинстве муниципалитетов округа. Главная особенность этого вида спорта в том, что играть в бочче могут дети и взрослые с очень тяжелыми диагнозами».


Исп.: Амариани Юлия Викторовна
Тел.: 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку