Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Дари Добро!
25.05.2017

Дари Добро!

Спортсмены и сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта в г. Югорске приняли участие в благотворительной акции «Дари Добро!» по сбору средств на реабилитацию Надежды Арсений.
Восемнадцатилетней Надежде Арсений – ДЦП. Она не может самостоятельно ходить и передвигается только на коляске.
Несмотря на недуг, девушка старается вести активную жизнь и занимается спортом. Надя является призером чемпионата и первенства России по адаптивной игре бочче, не раз поднималась на пьедестал почета окружных первенств и фестивалей.
Мастер спорта международного класса по фехтованию Алла Горлина, призеры окружных соревнований Галина Суворова, Наталья Свелицкая, Ринат Хабибрахманов, Юлия Кислобаева, а также творческие коллективы Югорска выступили с концертом на сцене центра культуры «Югра-Презент».
Спортсмены с инвалидностью подарили зрителям вальс на колясках, показ мод и исполнили вдохновляющие песни, среди которых знаменитая композиция Игоря Матвиенко «Жить».
«Подготовка к благотворительной акции началась еще в марте. Наряду с тренировками спортсмены занимались вокалом, бальными танцами и дефиле. Все с энтузиазмом приняли и поддержали идею о проведении концерта в поддержку нашей звездочки Нади, чтобы приблизить ее хоть на шаг к заветной мечте – самостоятельно ходить. Встать Наде на ноги может помочь Медицинский международный реабилитационный центр «Адели», специализирующийся на лечении пациентов с неврологическими расстройствами, который находится в городе Пьештяны в Словакии. Стоимость одного курса лечения с проживанием и питанием составляет почти 600 тысяч рублей. Семье Арсений самостоятельно не осилить такую сумму», - рассказала начальник отдела по развитию адаптивного спорта Ольга Сергиенко.
Гости, пришедшие на благотворительный концерт, стоя аплодировали артистам, выражая им благодарность и свое восхищение. В этот день на реабилитацию и лечение удалось собрать 124 тысячи рублей.
«От всей души выражаю всем огромную благодарность! Вы нам очень помогли, потому что без помощи добрых людей нам не осилить оплату этого лечения. Искреннее спасибо за помощь, за ваши добрые сердца. Успехов, здоровья и процветания вам!», – поблагодарила всех неравнодушных людей за оказанную помощь мама девочки Елена Арсений.
Принять участие в сборе денежных средств на лечение Надежды Арсений могут все желающие.
Номер карты «Сбербанк»: 6390-0267-9032-7243-24
Телефон мамы Надежды: Арсений Елена Ивановна +7-950-506-44-69



Пресс-служба:
Менеджер по связям с общественностью
Демидова Анна Вячеславовна
+7-950-500-9010
e-mail: csi-hmao@mail.ru

Вернуться к списку