Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Сурдлимпийский урок с чемпионами
15.05.2017

Сурдлимпийский урок с чемпионами

Заслуженные мастера спорта по волейболу, готовящиеся принять участие в XXIII Дефлимпийских летних играх, Александр Дроздов и Максим Салмин провели Сурдлимпийский урок для детей с нарушением слуха в Сургуте.
В Югре продолжается акция, знакомящая школьников и студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования с адаптивным спортом. Накануне сотрудники Центра совместно с членами сборной команды России по волейболу (спорт глухих) познакомили учеников МБОУ СОШ № 18 им. В.Я. Алексеева с историей развития сурдлимпийского движения. Школьники узнали о дисциплинах, включенных в программу Игр, услышали о сильнейших спортсменах автономного округа, которые готовятся отстаивать честь России на международных состязаниях, а также лично познакомились с чемпионом и призером Сурдлимпийских игр Александром Дроздовым и Максимом Салминым соответственно.
Спортсмены поделились своими впечатлениями от участия в международных соревнованиях, показали награды и рассказали о роли спорта в их жизни. Главная цель урока для школьников с нарушением слуха – привлечение их к активным занятиям физической культурой и спортом. Ребята с большим интересом рассматривали медали, которые принесли с собой спортсмены, задавали вопросы о спорте и возможностях занятий им в Сургуте.
Напомним, что акция приурочена к XXIII Сурдлимпийским играм, которые пройдут с 18 по 30 июля в турецком городе Самсуне.



Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку