Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Урок Доброты в Югорске
04.05.2017

Урок Доброты в Югорске

Прославленная спортсменка Ольга Сергиенко провела Урок Доброты для дошколят.
Урок состоялся в детском саду «Радуга» города Югорска. Сначала малыши сыграли в игру «Различия», попытались найти отличия друг от друга во внешности и вместе с ведущими сделали выводы о том, что все люди разные, но им интересно общаться друг с другом.
Затем дошколята выполняли много разных заданий. Например, они рисовали на листе бумаги с завязанными глазами. С помощью таких игр организаторы постарались объяснить детям, что чувствуют люди с инвалидностью, с какими трудностями они сталкиваются.
«Уроки Доброты проводятся с целью воспитания толерантного отношения к людям с инвалидностью. Раньше такие занятия мы проводили для старшеклассников. И вот сегодня впервые пришли в детский сад. Перед нами стояла сложная задача – как объяснить малышам такие сложные понятия как толерантность, уважение к людям с инвалидностью, равенство. На помощь пришли игры и веселая викторина. Урок прошел на УРА! Дети внимательно слушали, наперебой отвечали на вопросы и тянули руки. Думаю, что у нас все получилось», - рассказала начальник отдела Центра адаптивного спорта в Югорске Ольга Сергиенко.


Пресс-служба:
Менеджер по связям с общественностью
Демидова Анна Вячеславовна
+7-950-500-9010
e-mail: csi-hmao@mail.ru

Вернуться к списку