Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Новый уровень баскетбола на колясках
27.04.2017

Новый уровень баскетбола на колясках

Бронзовую медаль открытого турнира Челябинской области по баскетболу на колясках привезла югорская команда «Легион-86».
Участие в ежегодных соревнованиях няганцы принимали уже в третий раз. Среди соперников были именитые команды, вошедшие в пятерку сильнейших на крайнем Чемпионате России, а «Шанс» из Тюменской области и вовсе является призером главных стартов страны.
Первый соревновательный тур проходил по круговой системе, после чего трое финалистов, в число которых вошли и югорчане сразились за главную награду турнира. В первой игре наши легионеры оказали достойное сопротивление челябинцам, уступив с небольшим отрывом 32:49. Вторая игра с «Шансом» была не менее «жаркой» на голы, несмотря на старания няганцев тюменская сборная сумела вырваться вперед со счетом 46:29 и стала победителем турнира, на втором месте расположились спортсмены из «Импульса».
«Команда вышла на новый уровень качества игры, - говорит директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Мы продолжаем быть новичками в этом виде спорта, однако у наших баскетболистов есть большие резервы для роста. Недавно к нам влились новые спортсмены - Иван Олексюк и Андрей Максимов. Последний, кстати, по итогам турнира был признан лучшим нападающим в команде».
Напомним, что впереди сборную команду Югры ожидает серьезная подготовка к Чемпионату России, который пройдет в августе в Санкт-Петербурге. Специально для этого в Нягань приедет спаринг-партнер - сборная команда по баскетболу на колясках из Тобольска.


Исп.: Дарья Шильникова
Тел.: 8(3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку