До XIX зимних Сурдлимпийских игр в Италии осталось:
Пресс служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
26.04.2017

32 медали Всероссийских стартов

12 золотых, 16 серебряных и 4 бронзовых медали завоевали югорские атлеты на Всероссийских состязаниях по метаниям в г. Сочи (спорт лиц с ПОДа).
В открытии сезона приняли участие около 120 сильнейших спортсменов из 32 регионов России. Югру на стартах представили 26 легкоатлетов.
«Наши спортсмены показали высокий уровень физической подготовки, - рассказал директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Приятно отметить, что по итогам Всероссийских стартов многие спортсмены завоевали медали сразу в нескольких дисциплинах, в том числе новичок команды автономного округа - Александр Дземешкевич, завоевавший две серебряные и одну бронзовую медаль по итогам трех дисциплин. Уверен, что наши атлеты смогут показать достойные результаты на Чемпионате России по легкой атлетике и войдут в состав национальной сборной».
Напомним, что на учебном тренировочном сборе в Адлере спортсмены пробудут до середины мая, после чего сборная Югры направится в Смоленск, где с 19 по 24 мая пройдут Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Толкание ядра

Место

ФИО

Класс

Город

Результат (м)

1

Олеся Байсарина

F32

Нижневартовский район

4.63

1

Никита Облепов

F34

Сургут

9.22

1

Дмитрий Душкин

F40

Ханты-Мансийск

10.67

1

Алексей Ашапатов

F42

Сургут

12.37

1

Сергей Филипенко

F56 и F57

Нижневартовский район

10.48

2

Евгений Малых

F33

Нижневартовск

11.81

2

Никита Дубенчук

F34

Нижневартовский район

9.02

2

Анна Пимуткина

F33

Сургут

5.17

2

Александр Панин

F46

Сургут

13.83

2

Замир Шхаков

F54 и F55

Сургут

10.50

2

Андрей Трубицин

F56 и F57

Сургутский район

10.46

2

Анастасия Георгица

F54

Нижневартовск

5.29

3

Александр Дземешкевич

F56 и F57

Советский

10.31

3

Вениамин Никитин

F33

Нижневартовск

9.00

3

Ян Шкулка

F40

Ханты-Мансийск

7.85

Метание копья

1

Александр Маликов

F33

Сургут

16.08

1

Дмитрий Бичуков

F55

Нефтеюганск

22.86

1

Александр Пятков

F57

Сургут

31.37

2

Дмитрий Фролов

F54

Сургутский район

24.69

2

Ян Шкулка

F40

Ханты-Мансийск

25.90

2

Александр Панин

F46

Сургут

31.04

2

Александр Дземешкевич

F57

Советский

30.73

2

Анастасия Георгица

F54

 

14.13

3

Сергей Махов

F54

Нижневартовск

21.02

Метание диска

1

Никита Дубенчук

F34

Нижневартовский район

25.86

1

Алексей Ашапатов

F42

Сургут

37.98

1

Александр Панин

F46

Сургут

35.61

1

Александр Пятков

F57

Сургут

38.26

2

Никита Облепов

F34

Сургут

24.18

2

Александр Дземешкевич

F57

Советский

33.43

2

Анастасия Романова

 

Сургут

16.43

Метание булавы

2

Евгений Демин

F31

Лангепас

31.08





Исп.: Д.Д. Шильникова
Менеджер по связям с общественностью
89505025848


Вернуться к списку