Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югорске прошли Уроки здоровья
25.04.2017

В Югорске прошли Уроки здоровья

С 17 по 21 апреля специалисты отдела Центра адаптивного спорта в городе Югорске провели для учащихся школ №№ 2 и 4 открытые уроки под названием «Дни здоровья».
Проект получил такое название не случайно. 2017 год в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре объявлен губернатором Югры Натальей Владимировной Комаровой Годом здоровья.
Открытые уроки почти для 100 учеников провели мастер спорта России международного класса, участница Паралимпийских игры в Афинах, Пекине и Лондоне, начальник отдела Ольга Сергиенко, тренер по адаптивной игре бочча Степан Приходько, кандидат в мастера спорта, победитель первенств Европы и мира 2013 года, двукратный рекордсмен Европы, победитель и рекордсмен российских соревнований Денис Максименко, неоднократный победитель окружных стартов Ринат Хабибрахманов.
Спортсмены и тренеры Центра адаптивного спорта рассказали школьникам о том, как важно и совсем несложно поддерживать здоровый образ жизни.
«Мы хотим, чтобы у детей и подростков появилось желание заниматься спортом, формировался дух коллективизма и взаимопомощи. Ведь именно в школьные годы формируются такие качества, как дисциплинированность, смелость, настойчивость, упорство, выдержка, здоровый дух соперничества, - комментирует начальник отдела Центра адаптивного спорта в Югорске Ольга Сергиенко. - Благодаря Урокам здоровья многие ребята приобретают знания, которые могут быть полезными им в повседневной жизни. Поэтому надеемся, что Дни здоровья в Югорске станут традиционными во всех школах».

Пресс-служба:
Менеджер по связям с общественностью
Демидова Анна Вячеславовна
+7-950-500-9010
e-mail: csi-hmao@mail.ru

Вернуться к списку